Отчёты о деятельности ОУ

Федеральный уровень

Региональный уровень

Школьный уровень

Организация обучения с применением электронных и дистанционных образовательных технологий:

"Горячие линии" Министерства образования и науки Республики Хакасия:

- 8(3902)295-277 - по вопросам дистанционного обучения и образовательного процесса  Архипкина Анастасия Валерьевна, специалист отдела общего образования Минобра РХ.

- 8-983-279-92-84 - по вопросам дистанционного обучения Комиссарова Галина Ивановна, методист центра цифрового образования ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК».

- 8-909-525-04-76 - по вопросам психологической поддержки Логинова Елена Васильевна, кпсх наук, проректор по УМР ГАОУ РХ ДПО «ХакИРОиПК».

- 8-800-200-91-85 - по организации дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью, обучающихся на уровнях начального, основного и среднего общего образования.

В Управлении образования администрации Аскизского района организовна "Горячая линия" по организации дистанционного обучения: 8-950-966-6224 (круглосуточно), 9-21-67, 9-27-29, 9-25-34, 9-18-08.

Дистанционное обучение в школе — это  общение учителя и ученика посредством интернет-технологий. Ученик получает доступ к видео-урокам, методическим материалам, возможно онлайн-общение с учителем.

Как организуется обучение

Учителя объясняют детям материал с помощью интернет-ресурсов и электронных мессенджеров, а домашние задания присылают на электронную почту или записывают в электронный дневник.

Ученик выполняет домашнее задание: изучает самостоятельно  материал, выполняет упражнения, тесты. По итогам периода обучения ученик сдает аттестацию в онлайн-режиме.

Для  дистанционного обучения в школе и у обучающихся должны быть определенные условия: компьютер, скоростной интернет, программное обеспечение, электронная почта и др.

Бесплатные онлайн ресурсы  в помощь учителям, ученикам и их родителям, рекомендованные Министерством просвещения РФ:

•    «Российская электронная школа» (задачи, тематические курсы, видеоуроки) — resh.edu.ru;
    •    «Московская электронная школа» (аудио-, видео- и текстовые файлы, учебники и образовательные приложения) — mos.ru/city/projects/mesh;
    •    «Яндекс. Учебник» — education.yandex.ru/home;
    •    «ЯКласс» — yaklass.ru;
    •    «Учи.ру» — uchi.ru;
    •    платформа новой школы Сбербанка — pcbl.ru;
    •    онлайн-школа Фоксфорд — foxford.ru;
    •    видеопортал — interneturok.ru;
    •    онлайн-школа английского языка Skyeng — skyeng.ru;
    •    онлайн-платформа «Мои достижения» — myskills.ru;
    •    платформа для проведения олимпиад и курсов «Олимпиум» — olimpium.ru;
    •    телеканал MOSOBR.TV — mosobr.tv;
    •    портал «Билет в будущее» — bilet-help.worldskills.ru;
    •    союз «Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия)» — worldskills.ru;
    •    всероссийский образовательный проект «Урок цифры» урокцифры.рф

Дата последнего обновления страницы 19.02.2021