Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    с.Бельтисркое , ул. Ленина, 35А
    Назначение объекта:
    Спортзал предназначен для проведения уроков физической культуры, а также для проведения внеурочной деятельности и секций, для этого имеется все необходимое оборудование, в том числе ждя детей инвалидов и лиц с ОВЗ

1. Входные группы школы оборудованы пандусами
    2. Имеется стоянка для автотранспортных средств
    3. В здании школы имеются расширенные дверные проемы, лифты отсутствуют
    4. В санитарно-гигиенических помещениях школы имеются поручни

• Доступ (PDF; 208.77 Кб )

МБОУ Лесоперевалочная СОШ - №2
    с.Бельтисркое, ул.Ленина, 35
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

с.Бельтисркое, ул.Ленина, 35
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

с.Бельтирское, ул.Ленина, 35
    Количество мест:

с.Бельтирское, ул. Ленина, 35
    Количество мест:

с.Бельтирское, ул.Ленина, 35А
    Описание:

Имеется необходимое оборудование для проведения уроков, внеурочной деятельности и секций, в том числе для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ

МБОУ Лесоперевалочная СОШ - №2

Материально-техническое обеспечение школы соответствует санитарным правилам, требованиям техники безопасности и правилам пожарной безопасности, используется рационально и достаточно хорошо сохраняется. Все это способствует повышению качества образовательного процесса.
    Школа имеет один учебный корпус. В здании школы есть столовая, спортивный зал, медицинский кабинет.
    Обеспечен доступ в здание школы для инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. На первом этаже школы имеются учебные кабинеты, столовая, туалеты, библиотека.
    В школе созданы условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и обучающихся с ОВЗ.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Организация образовательного процесса строится с учетом гигиенических норм и требований к организации и объёму учебной и внеучебной нагрузки (выполнение домашних заданий, занятия в кружках и спортивных секциях).
    В календарном учебном графике МБОУ Лесоперевалочная СОШ - №2 предусмотрено:
    1. Равномерное распределение периодов учебного времени и каникул.
    2. Продолжительность учебной недели (пятидневная для обучающихся 1- 11 классов).
    3. Продолжительность уроков: 1 кл. - 35 мин. (сентябрь-декабрь), 40 мин. (январь-май); 2-11 классы – 40 мин.

Для предупреждения переутомления, нарушения осанки и зрения, сохранения оптимального уровня работоспособности обучающихся на уроках организуется проведение физкультминуток и гимнастики для глаз. В середине учебного дня для первоклассников организуется динамическая пауза, во время которой проходят двигательные и спортивные игры и упражнения на открытом воздухе или в коридоре. Проводятся Дни здоровья, спортивные соревнования и праздники, месячники «Мы – за здоровый образ жизни». Проведен комплекс мероприятий по устранению перегрузок учебными заданиями, на уроках регулярно проводятся физминутки, для школьников организовано горячее питание.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Оснащение учебных кабинетов техническими средствами обучения, оборудованием, наглядными пособиями соответствует современным требованиям к организации образовательного процесса.
    Технические средства обучения:
    Компьютеры – 31
    Ноутбуки– 28
    Принтеры и МФУ – 7
    Мультимедийные проекторы - 8
    Интерактивные доски – 3
    Всего в МБОУ Лесоперевалочной СОШ-№2 ЭВМ, в составе локальной сети 17 компьютеров, подключенных к сети Интернет - 17, используются в учебных целях – 14.
    Об информационной системе МБОУ Лесоперевалочная СОШ-№2. В школе создана школьная локальная сеть с выходом в Интернет на основе канала связи ADSL. Школьная локальная сеть объединяет 17 компьютеров с возможностью подключения новых рабочих мест. Расстановка компьютерной техники и технических средств обучения, а также подбор программного обеспечения производится с учетом потребностей всех направлений информатизации школы: учебно-методического, дополнительного образования, административной деятельности, работы по созданию медиатеки.

• 47932f48-dff5-4f56-992e-245450153241.doc (DOC; 165 Кб )

Во время проведения занятий где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, для информирования родителей имеется сайт школы, электронный дневник.

1.1.Визуальные (зрительные): - электронные образовательные ресурсы, таблицы по истории, биологии, географии, физике, математике, русскому языку, ОБЖ, МХК, ИЗО, начальным классам; -электронные средства обучения, карты по истории и географии; -картины по русскому языку, литературе; -портреты по всем учебным предметам; -натуральные объекты по биологии; - модели, муляжи по биологии, географии, математике, физике, начальным классам; -лабораторное оборудование по физике, химии, биологии, электронные лаборатории по предметам;

1.2.Механические визуальные приборы: - проектор-10; -микроскоп электронный ученический-2-микроскоп электронный учительский -1;

1.3.Аудиальные (слуховые): - магнитофоны 1; - музыкальный центр 1;

1.4.Аудиовизуальные (зрительно-слуховые): - фильмы; - телевизор -1;

1.5.Средства, автоматизирующие процесс обучения: - компьютеры 40; - интерактивная доска 10 ,

1.6.Словесные -учебники; -художественная литература; -словари и другая необходимая литература.